Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
29 мая 2011 г.

Российские биатлонисты восстановили силы в Белокурихе

Две недели на курорте Белокуриха проходили реабилитацию члены российской молодежной сборной по биатлону. В ее составе 15 юношей и девушек из Владивостока, Ижевска, Ульяновска, Ханты-Мансийска, Уфы, Перми, Екатеринбурга, Новосибирска.


В санатории «Россия», где остановились биатлонисты, они продолжали поддерживать спортивный режим и наравне с комплексным лечением проводили ежедневные тренировки в тренажерном зале, совершали вело или кросс-поход, с удовольствие посещали бассейн. Все эти занятия необходимы спортсменам, ведь у кого-то из них зимой во время выступлений были травмы, а кто-то постоянно жаловался на простуду.

Однако лечение на курорте пойдет им на пользу, уверены биатлонисты. Их цель - не только профилактика заболеваний, но и лечение профессиональных недугов, связанных с суставами или позвоночником. Именно они получают большую нагрузку во время подготовки и в ходе соревнований. А так как биатлон – зимний вид спорта, - то многие спортсмены подвержены таким лор-заболеваниям, как тонзиллит, ларингит. Поэтому прежде чем отправиться на курорт, каждый спортсмен прошел медицинское обследование в московской клинике и получил индивидуальные рекомендации, которые безукоризненно выполняют медики здравницы.

Врач российской сборной по биатлону Мария Розина рассказала, что в санатории каждый спортсмен получал как минимум 4 физиотерапевтические процедуры и к каждому члену сборной здесь был индивидуальный подход.

Вернувшись из Белокурихи, биатлонисты будут готовиться к летнему Чемпионату мира. Он состоится осенью в Чехии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика