.
.
18 января 2012 г.

На соревнованиях в Италии Александр Ветров стал лучшим!

Спортсмен из Белокурихи, мастер спорта по горным лыжам Александр Ветров в составе паралимпийской сборной России продолжает успешно выступать на международных соревнованиях. Первую медаль высшей пробы в этом сезоне Александру вручили в итальянском Сестриере, который расположен в Альпах.

Этот небольшой курортный городок международного класса хорошо известен со времен чемпионата мира по лыжному спорту 1997 года, позже трассы Сестриера приняли зимнюю Олимпиаду в Турине 2006 года. А в настоящее время здесь проходят состязания по горнолыжному спорту на Кубок Европы среди паралимпийцев. В составе сборной России выступает белокурихинский спортсмен Александр Ветров.

По результатам соревнований он вошел в десятку лучших горнолыжников: в слалом гиганте наш земляк был шестым, а в слаломе - он занял седьмое место.

Зато отличные результаты Александр показал, выступая на международных соревнованиях: он занял 1 место в слаломе и получил заслуженную награду, поднявшись на высшую ступень пьедестала.

По результатам прошедшей соревновательной недели, лучшей признана сборная команда России.