Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
30 января 2012 г.

«Факел» Белокуриха выиграл «Золотую шайбу»

С 26 по 29 января в Заринске прошел краевой финал на приз клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова по хоккею с шайбой среди юношей 1999-2000 годов рождения. В соревнованиях участвовали восемь лучших команд Алтайского края, сообщает газета "Планета NEWS".


Команды были разбиты на две подгруппы. В первой подгруппе выступали «Атлант» (Барнаул), «Спарта» (Рубцовск), «Заря» (Бийск), «Олимп» (Шипуновский район). Во второй – «Факел» (Белокуриха), «Кристалл» (Славгород), «Крейер Варяг» (Барнаул), «Мир» (Зональный район).

В первой игре команда белокурихинского «Факела» без особого труда обыграла «Крейер Варяг» из Барнаула со счетом 4:0. Однако во второй - белокурихинским спортсменам предстояло сыграть с сильным соперником – славгородским «Кристаллом». В итоге – ничья 2:2. В третьей встрече команда «Факел» выиграла у команды «Мир» из Зонального района со счетом 5:2 и вышла в финал.

Финальная встреча получилась очень интересной и напряженной, так как соперником белокурихинских хоккеистов был барнаульский «Атлант» - чемпион Барнаула в этом сезоне. Однако спортсменам «Факела» все-таки удалось сломить сопротивление соперников и добиться заслуженной победы со счетом 4:2. Таким образом, команда «Факел» Белокурихи стала чемпионом!

Честь города защищали:

вратари: Павел Чупиков, Вячеслав Рудь;
защитники: Илья Бачурин, Павел Трапезников, Константин Дробышев, Павел Гаврилюк;
нападающие: Андрей Агапов, Павел Ворошилов, Александр Чернышов, Александр Бочкарев, Александр Бархатов, Виктор Коровкин, Сергей Логинов, Тимофей Торишний, Максим Золотарев, Василий Ботеев.

Впереди у спортсменов из Белокурихи серьезные соревнования. Им предстоит защищать не только честь своего хоккейного клуба, но и города на Всероссийских соревнованиях в марте.

Поздравляем с победой команду и тренера Константина Антропова, а также директора хоккейного клуба Игоря Тоболя и тренеров - Вячеслава Языкова и Дмитрия Иванова. Желаем дальнейших успехов и новых спортивных побед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика