Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
16 февраля 2013 г.

Прокуратура Белокурихи выявила нарушения у таксистов

Прокуратурой города Белокурихи в январе 2013 года проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении транспортного обслуживания населения легковым такси, об этом сообщил газете «Планета НОВОСТЕЙ», помощник прокурора города Белокурихи, Лихторович А. А.


В деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории гаража, выявлен ряд существенных нарушений федерального и краевого законодательства.

Так, водители не проходят предрейсовые медицинские осмотры, к управлению транспортными средствами привлекаются граждане, не имеющие трехлетнего водительского стажа. Некоторые индивидуальные предприниматели ведут деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, не имея разрешений на осуществления такой деятельности, при отсутствии в салонах автомобилей обязательной для информации – визитных карточек водителей с фотографиями, наименования, адреса и контактного телефона органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа, в некоторых случаях – условий оплаты пользования легковым такси, наименования перевозчика.

Прокуратурой города в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 12.3 КоАП РФ, ст.11.14.1 и ст.12.31.1 КоАП РФ, предусматривающие административные наказания в виде штрафа от 3 тыс. до 100 тыс. рублей.

Выявленные нарушения носят не единичный, а системный характер, поэтому прокуратурой города в МО МВД РФ «Белокурихинский» направлено предложение о необходимости активизации работы по пресечению административных правонарушений в сфере транспортного обслуживания населения легковым такси на территории города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика