Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
22 мая 2013 г.

Спортивный фестиваль «Большой Алтай», возможно, станет альтернативой Олимпийским играм

21 мая в Белокурихе прошла международная конференция «Большой Алтай - перекресток цивилизаций». Ее участники предложили альтернативу Олимпийским играм.


Эксперты предлагали различные варианты международного сотрудничества 4-х соседствующих государств - России, Китая, Монголии и Казахстана. В частности, китайская делегация продвигала идею строительства крупных транспортных магистралей, соединяющих Китай, Монголию и Россию. Предполагается, что на новых трассах будут два международных современных пункта пропуска - в Ташанте и Рубцовске. Кроме того, представители КНР предложили создать общую для всех четырех стран туристическую инфраструктуру.

Участники конференции приняли решение продвигать на международный уровень туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай». А директор института устойчивого развития при Общественной палате России Владимир Захаров предложил позиционировать это мероприятие как экологическую альтернативу Олимпийским играм. По его словам, Олимпиады наносят значительный ущерб окружающей среде, поскольку строится огромное количество объектов и сильно меняется природный ландшафт. Фестиваль «Большой Алтай», напротив, будет проводиться в чистом поле и не внесет коррективы в природу.

Источник: Катунь-24

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика