Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 мая 2013 г.

Появился новый бренд минеральной воды Алтая

Уже давно правительство края озаботилось тем, что простаивает уникальный источник минеральной воды - Завьяловское месторождение. Этот участок арендовала компания, которая не занималась выпуском минеральной воды и не использовала в силу своей финансовой несостоятельности производственные мощности месторождения.


В декабре прошлого года был объявлен конкурс на его аренду с последующим промышленным выпуском минеральной воды, а губернатор края Александр Карлин отметил, что, имея под боком такой ресурс, Алтайский край вынужден завозить минеральную воду из других регионов. Тендер на разработку Завьяловского месторождения выиграл Бочкаревский пивоваренный завод, и вот теперь в нашем крае появится новый уникальный напиток - минеральная лечебно-столовая вода «Завьяловская».

Сейчас новый продукт проходит процедуру лицензирования и разработки бренда. Планируется, что минеральная вода «Завьяловская» будет поставляться и в другие регионы Сибирского федерального округа, а также использоваться для лечения в здравницах Алтая.

Промышленный выпуск должен будет начаться 7 июня. Торжественное открытие новой линии пройдет в рамках фестиваля «АлтайФест», который будет проводиться в крае впервые. На базе минеральной воды «Завьяловская» сотрудники завода в Бочкарях разрабатывают и другие виды безалкогольных напитков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика