Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 мая 2013 г.

В Алтайском крае после вмешательства прокурора прекращена розничная торговля алкогольной продукцией в санатории

Прокуратурой г. Белокуриха в связи с имеющимися фактами совершения преступлений на территории лечебных учреждений лицами, находящимися в состоянии опьянения, проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции.


Прокурорская проверка показала, что ООО «Отель Беловодье», имеющее лицензию на осуществление доврачебной, санаторно-курортной и амбулаторно-поликлинической помощи, реализует в своем ресторане «Тридевятое царство» алкогольную продукцию на основании лицензии на ее розничную продажу, выданную администрацией г. Белокуриха.

Поскольку федеральное законодательство запрещает розничную продажу алкогольной продукции в медицинских учреждениях, заместитель прокурора края обратился в арбитражный суд края с заявлением о признании незаконным постановления администрации г. Белокуриха, на основании которого действовала лицензия на продажу алкоголя, и самой лицензии.

В ходе рассмотрения дела арбитражным судом администрация г. Белокуриха добровольно отменила оспариваемый правовой акт. Однако арбитражный суд сделал вывод о том, что ООО «Отель Беловодье», как лечебное учреждение, не могло иметь лицензию на право реализации алкогольной продукции.

Как отметила начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Татьяна Сивидова-Абкарян, принятие администрацией города незаконного постановления и выдача лицензии нарушали права и законные интересы граждан, организаций и иных лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Решением арбитражного суда Алтайского края от 22.04.2013 заявление прокурора удовлетворено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика