Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
16 мая 2013 г.

В Белокуриху должна приехать новая машина скорой помощи

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности закупит 19 автомобилей скорой медицинской помощи класса В, оснащенных медицинским оборудованием.


Аукцион на поставку техники уже объявлен. Он состоится 16 июня. Максимальная цена контракта составляет 29 704 600 рублей. Стоимость одного автомобиля не должна превышать 1 563 400 рублей.

В рамках реализации целевой программы «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи жителям Алтайского края» на 2012-2014 годы машины скорой помощи получат 13 городов и районов. По одному автомобилю отправятся в Алейск, Белокуриху, Новоалтайск, Славгород, Камень-на-Оби, а также Алтайский, Бийский, Первомайский и Волчихинский районы. Заринск и Рубцовск получат по две «скорых». Для Бийска и Барнаула предусмотрено по три единицы техники.

Согласно требованиям заказчика, автомобили должны быть новыми, не ранее 2013 года выпуска, белого цвета, с мощностью двигателя не менее 106 л.с. В салоне должно размещаться встроенное оборудование: дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, кислородный редуктор-ингалятор, аппарат ингаляционного наркоза, электроотсасыватель, экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови, пульсоксиметр и другие медприборы. Срок гарантии на автомобили - не менее 12 месяцев или 30 000 км пробега.

В документации упомянуты возможные поставщики: ООО «Промышленные технологии» (Нижний Новгород), ООО «АлтайГАЗавтосервис» (Барнаул) и официальный дилер ОАО «ГАЗ» в Новосибирске - ООО «Сармат».

Напомним, по данным на 2011 год, в службе «скорой помощи» региона насчитывалось 363 автомобиля, 234 из них получены в 2006 году. В рамках реализации программы за три года на оснащение автопарка медучреждений запланировано выделить 240 млн. рублей из краевого бюджета. Стоит отметить, что принятию этой программы предшествовал ряд громких скандалов, свидетельствующих о критической недостаче автомобилей «скорой помощи» в регионе.

Источник: Банкфакс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика