Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 июня 2013 г.

Федеральные и краевые журналисты возвращаются из автопробега «Алтайский край - заповедный»

В автопробеге принимают участие сотрудники телеканала «Россия 24», портала ВГТРК «Путешествия», газет «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Алтайская правда», «Вечерний Барнаул», «Аргументы и факты - Алтай», РИА «Новости», телеканала «Катунь 24», ГТРК «Алтай», радиогруппы «FM-Продакшн», программы «Наши новости».


В рамках автопробега сотрудники СМИ посетили удивительные места, которыми так славится регион: реликтовые ленточные боры, Тигирекский заповедник, комплекс «Конный двор» и другие.

Журналисты увидели регион с высоты птичьего полета, узнали о том, как работает авиационная служба охраны лесов, высадили 100 сосен в Егорьевском районе, приняли участие в экологической акции по очистке берега озера Колыванское.

12 июня, участники автопробега СМИ посетили первый межрегиональный фестиваль традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», на котором познакомились с культурой и обычаями народов, живущих в Алтайском крае.

За время автопробега журналисты проехали более 2 000 километров по территориям Ребрихинского, Мамонтовского, Романовского, Волчихинского, Егорьевского, Змеиногорского, Краснощековского, Алтайского районов, а также Белокурихи. Журналистам презентовали проект «Белокуриха - 2» и провели для них экскурсию по виноградникам в Алтайском районе.

Сегодня сотрудники СМИ посетят родину Василия Шукшина с. Сростки и поднимутся на гору Пикет. Финиширует автопробег в Барнауле.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика