Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 июня 2013 г.

Алтайские автомобилисты совершат «Уймонский прорыв»

Более 40 человек из Алтайского, Смоленского районов и Белокурихи отправятся в автопробег «Уймонский прорыв 2013». Он пройдет по Алтайскому району.


Участникам придется преодолеть и реки, и лес, и болота. Кстати, автопробег совершают только на отечественных автомобилях. Нет ни одного экипажа-иностранца. В этом году в гонке участвуют 18 автомобилей, 2 квадроцикла и один мотоцикл. Участники пробудут в пути три дня. Продуктами и средствами первой необходимости они запаслись основательно. В составе группы есть врач, сотрудник МЧС. А вообще в автопробеге участвуют представители разных профессий - они поставили себе задачу разведать давно заброшенную дорогу. 

- Когда-то давно дорога, по которой мы поедем, называлась Уймонский тракт. И мы решили возродить это название. Путь будет очень сложным - дорога заброшенная, - говорит Евгений Голубец, организатор автопробега «Уймонский прорыв 2013».

Если экспедиция пройдет успешно и маршрут оправдает ожидания экстремалов, то в будущем они прокатят по Уймонскому тракту туристов, отдыхающих в Алтайском крае.

Источник: "Катунь 24"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика