Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
12 августа 2013 г.

День Рождения Белокурихи: только самое интересное

По словам главы администрации города Константина Базарова, День города - это главный городской праздник. В этом году городу Белокуриха исполнился 31 год, а курорту - 146 лет, сообщает газета "Планета НОВОСТЕЙ".

Программа праздничных мероприятий началась с выставки-ярмарки ремесленников Алтайского края. Торгово-выставочные ряды пролегли по улице Советской и Ак. Мясникова. Здесь можно было не только купить понравившийся сувенир, но и принять участие в мастер-классах. Например, сделать своими руками горшочек вместе с Евгением Покидаевым или выковать монетку на удачу в «кузнеце» Анны Мельгизиной.

Павильоны санаториев заняли центральную площадку, недалеко от сцены и каждый был по-своему уникален и интересен. Но, одной из самых запоминающихся стала площадка санатория «Россия», которая в жаркий летний день порадовала жителей и гостей города зимней свежестью. Здесь можно было поиграть в снежки, сфотографироваться со снеговиком и милыми снегурочками, прокатиться на лыжах и санках, полакомиться вкуснейшим мороженым (не боясь заболеть) и поиграть в керлинг. Стоит отметить, что дорожка с керлингом стала настоящим праздником для детей, которые заполонили ее в считанные минуты.

В рамках Дня города состоялся гала-концерт 2-ого Межрегионального казачьего фестиваля «Алтай. Традиции и слава». Коллективы Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, а также Красноярского края, Республик Алтай и Казахстан (всего около 50-ти) начали свое торжественное шествие от здания управления ЗАО «Курорт Белокуриха» и дошли до центра города, где и продолжили праздничную концертную программу празднования Дня Рождения Белокурихи. Их выступления не оставили равнодушным ни одного зрителя: танцевали и стар и млад.

День города-2013 в Белокурихе также отметился первым флешмобом в истории города. Все знают, что флешмоб - это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.

В первом флешмобе по-белокурихински приняли участие 50 человек. Танец был поставлен под композицию «Недетское время». «Идея проведения флешмоба назревала уже давно. Ребята не раз упрашивали поставить массовый танец. Это сейчас очень модно. Весной ко мне обратились ребята (не мои ученики) с просьбой поставить в Белокурихе «Недетское время», я согласилась. Дали объявление в Интернете о наборе желающих (приглашали абсолютно всех, независимо от подготовки). Автором этой постановки я не являюсь, этот танец придумала команда хореографов из г. Иваново, мы взяли базовые движения и адаптировали для «не танцующих» ребят, добавили своей танцевальной лексики» - рассказала Екатерина Огнева, руководитель театра танца «Огни», на базе которого и проходила подготовка к флешмобу.

Ну и, конечно, какой праздник без салюта. Посетителей праздника порадовали не только традиционным вечерним фейерверком, который, к слову, представлял собой достаточно эффектное зрелище, но и дневным «бумажным» салютом - ярким и красочным. Кроме того, торжественное открытие праздника отметили огненным фонтаном.

Текст: Светлана ЛАЗАРЕВА

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Ништяк отметили, да :)

Анонимный комментирует...

Ваще зачот

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика