Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
6 сентября 2013 г.

Представители польских фирм привезли в Белокуриху «золотой уголь» и «кубики Лего» для строительства домов

В Сибирском федеральном округе с 3 по 7 сентября проходила Польская экономическая миссия. В составе делегации в Алтайский край приехало более 30 человек, в их числе Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши Войцех Зайончковский, а также представители польского экспортного банка и агентства по страхованию экспортных кредитов, сообщает газета "Планета НОВОСТЕЙ".


6 сентября в Белокурихе прошел форум Польша-Алтай, в рамках которого состоялась Бизнес-презентация деловых кругов Республики Польша в Алтайском крае.

Польская экономическая миссия и алтайские партнеры обсудили двустороннее сотрудничество в сфере экологии (проект GreenEvo) и коммунального хозяйства, а также агропромышленного комплекса, обрабатывающей промышленности, лесного комплекса, инвестиционного и торгового сотрудничества.

Представитель компании «Изодом» (проект GreenEvo) привез с собой «кубик Лего», как он сам его назвал, из которых фирма строит дома. Как стало известно из презентации, возведение таких домов не требует тяжелой строительной техники и большого количества людей для работы. Дома получаются «быстрые и теплые», которые потребляют «в 10 раз меньше энергии» и имеют стены толщиной 25-30 сантиметров. Подобные дома польская компания построила уже в нескольких европейских странах, среди которых и «холодная» Норвегия.

В компании «ASKET» (проект GreenEvo) поведали о мобильной установке «БИОМАССЕР», которая используется для изготовления экологического «золотого угля» из соломы и сена. Представитель компании заверил, что брикеты из соломы и сена можно производить практически везде - в поле у стога, на полевой дороге или на сеновале. Кроме того, «БИОМАССЕР» производит брикеты из влажной массы, без предварительной сушки.

Также в рамках форума были представлены проекты компаний, которые занимаются решением вопросов экономии энергии, водо-канализационных хозяйств, по управлению отходами и охране атмосферного воздуха.

Представитель Национального Хозяйственного Банка Польши рассказал о возможностях сотрудничества с Алтайским краем двумя способами: во-первых, через российские банки (как через посредников) и напрямую, но при условии, что у российских компаний уже будут польские партнеры.

Текст: Светлана ЛАЗАРЕВА 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика