Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
24 сентября 2013 г.

Рейтинг «алтайского Маугли» не дает покоя Александру Карлину?

Губернатор Алтайского края Александр Карлин опубликовал в своем блоге пост об «алтайском Маугли» Оджане Наумкине, прожившем 20 лет в землянке близ Белокурихи, и высказал, в общем-то, верные мысли: на парня действительно в одночасье свалилась ненужная и непривычная ему популярность. 


«Молодой человек, всю сознательную жизнь общавшийся преимущественно с отцом и матерью и привыкший смотреть на мир распахнутыми голубыми глазами, в одночасье оказался рейтинговой персоной; не беда, что Маугли свободно говорит на русском языке и изучает английский, любит книги Александра Дюма и владеет премудростями садоводства, просыпается по будильнику и слушает музыку», - написал Александр Богданович.

Действительно, журналисты раздули сенсацию практически из ничего: мальчик, названный всеми СМИ «алтайским Маугли» на самом деле несколько раз в неделю бывает в социуме в Белокурихе, знает, что такое Интернет и пользуется мобильным телефоном.

Может быть, у журналистов не было другого стоящего инфоповода, может быть, им показалось, будто давно не было сенсаций - все это можно понять и простить. Но зачем губернатор края влезает во все это и тоже (!) пишет про «Маугли»? Неужели завидует его бешеной популярности?

Тем временем сенсационная новость про ребенка, которого 20 лет воспитывали отшельники, продолжает собирать тысячи и тысячи просмотров, историей Оджана Наумкина интересуются уже не только алтайские СМИ и соседние регионы, но и федералы. За то, чтобы Карлин появился в телеэфире, никогда не боролись три телекомпании. А двадцатилетний юноша из землянки удостоился такой чести. Говорят, за ним приезжал сам Андрей Малахов! Может быть, Александр Богданович просто завидует, что у него никак не получается стать рейтинговой персоной?

Источник: Атмосфера.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика