Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
27 октября 2013 г.

Гости из Москвы посетили Белокуриху

24 и 25 октября в Алтайском крае проходили Дни Москвы. Члены делегации активно работали в регионе. Они не только почтили память защитников Родины, возложив цветы к Мемориалу Славы в Барнауле, вручили кавалерам медали «За оборону Москвы» сертификаты на ценные подарки, но и встретились с представителями общественных объединений, многодетными семьями, педагогами, спортсменами.

Как сообщает официальный сайт администрации края, на встрече с Губернатором были подведены промежуточные итоги работы в рамках Соглашения о сотрудничестве и протокола по его реализации между Правительством Москвы и Администрацией Алтайского края, а также намечены дальнейшие перспективы. Знаменательным событием стал и гала-концерт в Краевом театре драмы им. В.М. Шукшина, в котором участвовали знаменитые московские творческие коллективы.

25 октября московские гости посетили Белокуриху. По пути в город-курорт федерального значения они остановились в Полковниково, осмотрели экспозицию обновленного музея Германа Титова.

«Природа Алтайского края и живущие в нем люди вызывают чувства восторга и уважения. Люди влюблены в свой край, все, с кем мы беседовали, взахлеб рассказывают о родных местах. У нас появилось ощущение, что здесь, на этой земле, действительно происходит что-то чудотворное. Очень хочется побыть здесь подольше, насытиться этой красотой, воздухом Алтайского края, воздухом Белокурихи. Здесь места уникальные, целебные. Нам сегодня рассказали, как много заболеваний вылечивают целебной водой, другими уникальными местными лечебными факторами, какое множество гостей этого курорта укрепляют здоровье. Здесь все вызывает восхищение - лес, горы, воздух, вода. Сюда нужно приезжать, здесь нужно жить подольше.

Это очень важно, что развивается система санаторно-курортного лечения, что идет строительство новых современных санаториев и курортов. Ведь нет ничего важнее, чем здоровье человека. И очень важно, что развивается Белокуриха. Алтайскому краю, я считаю, повезло: здесь такое количество здравниц, в которых люди могут укрепить здоровье. Кстати говоря, могу отметить, что, судя по тому, с каким энтузиазмом работают местные жители, с оздоровлением населения здесь все, в общем, в порядке. Мы вам по-хорошему завидуем: в Подмосковье тоже много санаториев, но вмешательство человека у нас сильно изменило природу. У вас первозданная природа, она творит чудеса. Не так много в нашей стране мест, где можно большое количество разных заболеваний лечить так эффективно, как это делают в Белокурихе. Поэтому мы глубоко изучим местные возможности, и будем работать с санаториями Белокурихи, решая государственной важности задачу сохранения здоровья людей. И я обязательно еще раз вернусь в Белокуриху», - подчеркнула Татьяна Потяева, заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика