Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
8 октября 2013 г.

Белокуриха и немецкий курорт Бад-Зекинген намерены заключить соглашение о сотрудничестве

Власти Белокурихи намерены заключить соглашение о сотрудничестве с городом Бад-Зекингеном (Германия) в медицинской сфере и в области обучения детей иностранным языкам, сообщил глава администрации Белокурихи Константин Базаров.

В рамках международной выставки недвижимости и инвестиций «Экспо Реал» К.Базаров намерен провести встречу с бургомистром Бад-Зекингема Александром Голем.

«У нас сегодня вечером планируется встреча с Александром Голем. Побратимские отношения с ними официально не установлены. Теперь мы намерены заключить соглашение о сотрудничестве», - сказал Константин Базаров.

По его словам, в рамках сотрудничества планируется обмен группами школьников с целью изучения иностранных языков.

«Мы вывозили в 2011 году делегацию школьников, которые неделю учились в их школе. Теперь мы хотели пригласить и делегацию ребят оттуда. Взаимоотношения в плане образования у нас уже выстраиваются», - отметил К.Базаров.

По его словам, уже есть определенное понимание в плане совместной с немцами разработки медицинских методик.

«Есть наработки в вопросе совместных медицинских методик. В сфере медицинских технологий нам необходимо правильное оформление патентов», - сказал К.Базаров.

На встрече с бургомистром К.Базаров также намерен обсудить вопрос привлечения инвестиций в строительство субкластера «Белокуриха-2». В ходе этой встречи стороны договорятся о том, когда они заключат соглашение о сотрудничестве.

«Чтобы привлечь инвестиции, должно быть понимание, что мы доброжелательно настроены. Инвесторы должны это прочувствовать, мы будем их приглашать на Алтай. Когда они почувствуют, что атмосфера доброжелательности присутствует, тогда получится привлечь инвестиции быстрее», - подчеркнул К.Базаров.

Выставка «Экспо-Реал» в Мюнхене проходит в 16-й раз и в этом году продлится с 7 по 9 октября. На выставке представлены важнейшие мировые центры развития, предприятия и партнеры европейской индустрии недвижимости. В прошлом году выставка собрала 1 тыс. 700 экспонентов из более 30 стран мира. Алтайский край принимает участие в выставке впервые, и его экспозиция представлена на площади в 100 кв. метров.

Источник: Интерфакс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика