Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
2 декабря 2013 г.

В Белокурихе состоялся чемпионат края по волейболу среди ветеранов

Соревнования по волейболу проходили с 29 ноября по 1 декабря в спортивном зале «Санатория «Россия». В турнире принимали участие семь команд. Прошлогодних финалистов - барнаульские команды «Мотор» и «Локомотив-Алтай» развели в разные подгруппы, дальнейшее формирование групп определялось жеребьевкой. Об этом сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

В первой подгруппе уверенную победу одержал «Мотор», обыграв ветеранов из Поспелихинского района и Новоалтайска. Во второй подгруппе борьбу за выход в финал вели «Локомотив» и команда Бийска, переигравшие хозяев чемпионата - спортсменов из Белокурихи, и команду Петропавловкого района. В очной встрече сильнее оказался «Локомотив», который и вышел в финал, бийчанам же предстояло сыграть в матче за третье место. Там их ожидали ветераны Поспелихи, победившие в напряженной борьбе со счетом 2:1.

В финале вновь, как и годом ранее, встретились «Мотор» и «Локомотив-Алтай». Встреча состояла из пяти партий. «Мотор» дважды выходил вперед, и дважды железнодорожникам удавалось отыграться. В решающей партии «Мотор» вёл со счётом 8:2, однако «Локомотив» смог переломить ход встречи и в итоге выиграл со счетом 16:14, взяв таким образом реванш за поражение годичной давности.

После окончания соревнований командам вручили кубки, памятные медали, призы. Ценными призами были награждены лучшие игроки в составе команд-призеров. Это Александр Баранов и Юрий Полищук (Поспелиха), Владимир Заяц и Владимир Чернов (Локомотив-Алтай), Владимир Бурчук и Валерий Шавкунов (Мотор).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика