Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
4 февраля 2014 г.

Александр Ветров из Белокурихи выступил на очередном этапе кубка мира по горнолыжному спорту

Белокурихинский спортсмен Александр Ветров выступил на очередном этапе кубка мира по горнолыжному спорту. Соревнования проходили с 27 по 31 января на горнолыжном курорте французского Тинь.

Крайспортуправление сообщает, что 28 и 29 января спортсмены соревновались в скоростном спуске, 30 прошли старты в гигантском слаломе, в заключительный день соревнований определились победители в супер гиганте и в комбинации.

В соревнованиях спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где участвовал Александр Ветров, не было равных австрийцу Маркусу Зальхеру, победившему во всех дисциплинах, за исключением комбинации, в которой он не принимал участия. Александр же дважды показал девятый результат в скоростном спуске, стал восьмым в гигантском слаломе и пятым в супергиганте. В комбинации наш горнолыжник занял четвертое место.