Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
5 февраля 2014 г.

В Белокурихе на озере, в котором разводят форель, начал работать круглогодичный объект туризма

В городе-курорте федерального значения Белокуриха на озере, в котором разводят форель, появился первый круглогодичный объект размещения. Здесь же предлагают уникальную услугу - повар приготовит выловленную форель. С нового года уже порядка 50 человек оценили такой вид отдыха.

Заместитель главы администрации г. Белокурихи Евгений Казанцев рассказал о ходе строительства этого интересного комплекса, в который инвестор уже вложил более 30 миллионов рублей. «Гостевой семейный дом на 106 кв. метров уже принимает первых туристов. Основной комплекс будет построен в следующем году, сейчас подготовлен фундамент для четырех домов. На данный момент один из прудов зарыблен и туристы могут рыбачить. Запущено 3 тыс. форели, вскоре добавится еще 6 тысяч. Рыбачить здесь можно круглый год, и без улова никогда не останешься. При желании повар тут же приготовит пойманную рыбу». Вес пойманной рыбы составляет от 500 г до 1,5 кг. Мальков форели выращивают здесь же в нескольких специально подготовленных бассейнах.

Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Как сообщалось ранее, планируется к 2016 году запустить ресторан, отель и небольшой оздоровительный комплекс, скорее всего - пантолечебница. В следующем году появится большой пруд для рыбы и озеро с пляжной зоной вблизи отеля, что для Белокурихи очень актуально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика