Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
14 марта 2014 г.

В Белокурихе банкротится местный Водоканал

В отношении белокурихинского ООО «Водоканал+» начата процедура конкурсного производства сроком на пять месяцев. Соответствующее решение размещено на сайте Арбитражного суда Алтайского края. Предприятие ЖКХ задолжало кредиторам более 73 млн рублей.

Заявление о признании ООО «Водоканал+» банкротом поступило в суд в июле прошлого года. В сентябре была введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий Яна Ламова. По ее данным, последние операции со счетами предприятия производилось в ноябре 2012 года, к тому моменту остаток средств составил около 22 тысяч рублей. В отчете временного управляющего говорится, что восстановление платежеспособности невозможно, при этом выявлены признаки преднамеренного банкротства. В феврале текущего года прошло собрание кредиторов, на котором представители ФНС России, ООО «Ярко поле» и ОАО «Россельхозбанк» решили обратиться в суд с ходатайством о начале конкурсного производства.

В собственности предприятия ООО «Водоканал+» числится только ФАП в Смоленском районе площадью более 290 кв. м. Возвращать долги было решено из средств от его продажи и оспоренных в судебном порядке сделок Водоканала. Конкурсным управляющим назначили Сергея Рохина.

Источник: ИА Банфакс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика