Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 мая 2014 г.

Житель Белокурихи спас соседей во время пожара

23 апреля 2014 года в 02 часа 55 минут диспетчеру дежурно-диспетчерской службы пожарной части поступила информация о пожаре в жилом доме по адресу: г. Белокуриха, улица Набережная, 25.

По прибытию на место пожарные обнаружили, что открытым пламенем горит крыша дома и веранды.

Первым заметил пожар, проживающий по соседству Зягинцев А. Л. Около 3 часов ночи Андрей смотрел телевизор. Вдруг у него в доме сильно заморгал свет. Он выключил электричество в своей комнате и на стене напротив окна появились отсветы пламени. Он выглянул в окно и увидел, что горит веранда жилого дома через дорогу.

Андрей, не раздумывая ни секунды, в халате выбежал на улицу, перепрыгнув через соседский забор, постучал в окно. Затем покричал в приоткрытую форточку, никто не отвечал. Веранда разгоралась все сильнее и сильнее, пожар начал переходить на крышу дома. Внутри дома создалось сильное задымление, угрожающее жизни людей. Спасти их было возможно только через окно.

Андрей подбежал к окну и, услышав голос бабушки, принял единственно верное решение по спасению людей. Он не раздумывая, разбил локтем стекло в окне и эвакуировал престарелую еле передвигающуюся бабушку, Позднякову Е. И. 1928 года рождения и её взрослую дочь Волкову И. Ю. В это время дым с веранды заполнил весь дом.

Самостоятельно из горящего дома ни она, ни мама выбраться не могли. Только благодаря Звягинцеву Андрею Леонидовичу, который своевременно обнаружил пожар и принял меры по спасению людей, они остались живы.

Случай для нашего небольшого города уникальный. Звягинцев Андрей Леонидович без раздумий пришел на помощь попавшим в беду людям и героически спас две жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика