Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
16 мая 2014 г.

Курорт «Белокуриха» получил международный «Знак экологической ответственности»

Знаком GREEN HEALTH отмечают территории, которые предоставляют качественные курортно-санаторные услуги, оказывают минимальное негативное воздействие на окружающую среду и стремятся к переработке или безвредной утилизации отходов. Решение о присвоении этого знака Белокурихе было принято специальной комиссией, в которую вошли представители ЮНЕСКО, Министерства природных ресурсов и экологии России, а также Ростуризма. Для города-курорта награда стала приятной неожиданностью.

В течение трех дней, с 21 по 23 мая пройдет форум «Здравница-2014». В программе - международный научный конгресс «Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения», научно-практические секции (круглые столы, пленарные заседания, симпозиумы, семинары), бизнес-съезд, выставка достижений санаторно-курортной отрасли и многое другое.

В последние годы площадкой для проведения форума были Москва и Сочи, в 2014 году «Здравница» впервые объединит профессионалов санаторно-курортного дела на территории Алтайского края - в городе-курорте Белокуриха.

«Проведение мероприятия такого масштаба является знаковым событием для нашего региона - одного из крупнейших курортных центров Российской Федерации, обладающего разнообразными природными лечебными ресурсами и богатейшей историей восстановительного лечения. Уверен: пребывание в Белокурихе позволит вам не только ощутить целебную силу алтайских источников, но и насладиться великолепным отдыхом благодаря живописному горному ландшафту, развитой инфраструктуре, заботливому и гостеприимному персоналу», - сказал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Форум «Здравница» - ключевой проект санаторно-курортной отрасли России, способствующий решению актуальных проблем курортной и восстановительной медицины, развитию плодотворного сотрудничества представителей государственной власти, ведущих деятелей науки, врачей, руководителей санаторно-курортных организаций, а также внедрению в сферу лечебно-оздоровительных услуг современных здоровьесберегающих технологий.

На форум прибыли специалисты разных отраслей медицины при участии ведущих фирм-производителей медицинских препаратов и оборудования, а также представители законодательной и исполнительной власти.

«Здравница» - уникальная площадка для деловых контактов и получения комплексной информации о современных тенденциях развития технологий восстановительного лечения, медицинской реабилитации, курортологии, спортивной медицины, индустрии курортного и туристического бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика