Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
30 июля 2014 г.

«БЕЛОстыбриха-2»

Продолжение разразившегося скандала, который красочно показывает всю инвестиционную привлекательность Алтайского края. Чиновники из администрации региона, по всей видимости, решили неплохо заработать на продаже по завышенным ценам земли государству. И вот, спустя две недели появились еще некоторые подробности.

Напомним, что примерно пару недель назад в Алтайский край приезжали представители Минэкономразвития, которые делали «выемку» неких документов, чтобы увезти их в Москву. Скорее всего, хотят выяснить кадастровую стоимость земли и еще какие-то нюансы. По словам собеседника издания, который встречался с людьми из министерства, команда Карлина попросту не учла, что питерские предприниматели имеют хороший выход на председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко, которой якобы уже доложили о творящемся в Алтайском крае беспределе. Так что скандал обещает быть жирненьким.

Примечательно, что буквально на следующий день, после того как информация о темной стороне «Белокурихи-2» появилась в СМИ, губернатор Карлин поспешно вызвал к себе на «допрос» Бенгардта. Причем изначально говорилось, что состоится аж целое закрытое совещание с участием группы причастных лиц, но после стало известно, что разговор носил характер тет-а-тет - Карлин и Бенгардт вдвоем в кабинетике. Думается, сам факт того, что глава региона столь скоропалительно решил пообщаться по поводу будущего нового курорта, говорит о том, что в этом деле не все так чисто.

Кроме того, как говорят источники «Газеты №1» в администрации региона, «выволочку» от губернатора получили Михаил Щетинин и первый заместитель губернатора Сергей Локтев. И если первый, со слов собеседников, расстроился и некоторое время находился в подавленном состоянии, то на втором сие никак не отразилось, по крайней мере, внешне. Оно и понятно - Локтеву такие вещи по барабану, он в случае чего и сам может губернатору «выволочку» устроить.

Сегодня, как отмечают собеседники газеты, судьба непроданной земли может пойти как минимум по двум путям. Первый - ее, родимую, попросят (причем весьма настойчиво попросят) переуступить питерским предпринимателям, которые спокойно займутся реализацией проекта. Второй - землю заберут у тех, кто подсуетился и приобрел ее за «копейки», и вернут в лоно государства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика