Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
10 августа 2014 г.

«Медовый Спас на Алтае»: посетители фестиваля смогут сладко поесть и поспать

Традиционный ежегодный краевой праздник «Медовый Спас на Алтае» начнет свою работу уже 14 августа. Мероприятие пройдет в канун одноименного народного православного праздника и во время торжества, посвященного Дню пчеловода Алтайского края.

Напомним, что брендовое событие состоится в этом году не только на традиционных площадках краевой столицы - перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С. Титова и шоу-центром «Колизей», но и в других городах края: Бийске, Белокурихе, Заринске, Рубцовске.

Посетителей праздника ожидает уже полюбившийся сон на ульях: на выставочной площадке будут расположены специально построенные конструкции, в которых установлены лежанки для лечебного сна. По мнению специалистов, созданная пчелами атмосфера особым образом влияет на нервную систему и избавляет от усталости. Сон на ульях стал популярным видом апитерапии среди туристов, приезжающих в Алтайский край.

Произвести мед лично - и такую возможность предоставят гостям мероприятия. Каждый желающий может посредством медогонки откачать «янтарного золота». Как отмечают организаторы, процедура получения меда из рамки - увлекательный процесс, где можно почувствовать себя настоящим пчеловодом. Первые лица края, которые посетят «Медовый Спас на Алтае», примут участие в торжественной откачке первой партии меда, символизирующей открытие сезона.

Праздника ждут с большим нетерпением пчеловоды, переработчики и просто любители знаменитого брендового продукта. В настоящее время идут последние приготовления к главному медовому событию Алтайского края. В этом году площадка будет стилизована под казачью станицу, а открывать мероприятие будут казаки из Быстроистокского района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика