Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
1 сентября 2014 г.

На форуме «Алтай. Точки роста» прошел фестиваль национальных культур

Фестиваль национальных культур прошел в рамках форума «Алтай. Точки роста» в Белокурихе. Фраза «Мы форума участники, хорошие друзья, живем мы вместе на земле, у нас одна семья» неслучайно стала девизом фестиваля. Ведь на форум съезжаются молодые люди со всего света, многие из них становятся настоящими друзьями.

В 2014 году на форум приехали представители порядка 20 стран, как ближайшие соседи из Казахстана, Монголии, Китая, так и жители далекой Европы и Африки.

На фестивале каждой нации было предложено рассказать о своих обычаях и традициях. Кто-то удивлял зрителей танцами и песнями, а монгольские парни продемонстрировали национальную борьбу «бехийн барилдаан». Особую зрелищность поединкам добавили национальные костюмы – сапоги с загнутыми носками, короткие шорты и рубашки.

В Монголии такие соревнования проводятся ежегодно, а его неоднократным победителям присваивают почетные звания - «сокол» (за победу в пяти турах) или «арсенал» (за победу в 10 турах).

Представитель Республики Алтай показал, насколько разнообразны традиции и языки и внутри России. Он прочитал стихотворение «Зимняя дорога» на алтайском и русском языках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика