Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 сентября 2014 г.

Прокуратура выявила нарушения в работе санаториев Белокурихи

Прокуратура Белокурихи обнаружила факт нарушения лицензионных требований в деятельности известного санатория «Эдем». Об этом сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Директору здравницы вменяется в вину, что им не был разработан и утвержден порядок осуществления внутреннего контроля качества и безопасности меддеятельности.  Руководитель санатория получил представление.

 Ряд других медицинских и фармацевтических организации города прокуратура тоже уличила в различных нарушениях закона. Так, в «Санатории Центросоюза РФ» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Он «отличился» в части транспортировки, хранения и утилизации опасных медицинских отходов. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

Смоленский филиал АКГУП «Аптеки Алтая», ООО «Хелмико», ООО «Адонис» проигнорировали приказ Минздрава о правилах хранения лекарственных средств. Особого внимания со стороны горпрокуратуры удостоился «БелМед», реализовывавший перманганат калия. Данное вещество было включенно правительством в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Оборот этих средств в РФ ограничен. Однако ООО, нарушая правила ведения и хранения специальных журналов регистраций, связанных с оборотом подобных веществ, тем не менее отпускало марганцовку, не фиксируя данный процесс. Как следствие, прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 6.16 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика