Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
26 декабря 2014 г.

Открытое первенство Алтайского края на приз Деда Мороза

26 декабря в Белокурихе состоялось Открытое первенство края на приз Деда Мороза среди горнолыжников 2001-2006 года рождения.

Соревнования открыл приветственным словом глава администрации города, Константин Базаров: «Дорогие судьи, дорогие ребята - участники соревнований. Я искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником. Хочу пожелать вам удачных стартов и высоких спортивных результатов. Победят не все, но эти соревнования будут являться точкой роста в ваших дальнейших спортивных достижениях, а энергетика Белокурихи будет способствовать этому».

В первенстве региона приняли участие более двухсот спортсменов из Сибирского федерального округа: Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей. В первый день спортсмены соревновались в слаломе, а во второй - в слаломе-гиганте.

По итогам соревнований алтайским спортсменам удалось одержать победу в двух гонках в слаломе и в четырех в гигантском слаломе. Наиболее успешно выступили белокурихинская горнолыжница Вероника Цупикова и представительница Барнаула Софья Назаренко, соревновавшиеся в возрастной группе 2003-2004 г.р. Софья одержала победу в слаломе и заняла второе место в слаломе-гиганте, в то время как Вероника первенствовала в слаломе-гиганте, а в слаломе была второй. Помимо нее, победы в слаломе-гиганте одержали барнаулец Максим Гусына, а также Анастасия Атаманова и Никита Выборнов, представлявшие Белокуриху. Кроме того, в слаломе на вершину пьедестала почета поднялся еще один представитель краевой столицы - Данил Ткаченко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика