Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
15 октября 2015 г.

Строительство горного серпантина к туркластеру «Белокуриха-2» завершено

Дорожники завершили строительство горного серпантина, ведущего к туристско-рекреационному кластеру «Белокуриха-2», сообщили в пресс-центре АО «Курорт Белокуриха» (якорный инвестор кластера).


«Дорога готова. И мы уже наблюдаем «паломничество» туристов, которые едут на территорию будущей «Белокурихи-2», - сказал представитель пресс-центра.

«Сегодня рабочие делают разметку, устанавливают знаки и подготавливают дорогу к сдаче. Последние косметические работы мы планируем закончить до 15 октября», - комментирует руководитель управления автомобильных дорог Алтайского края «Алтайавтодор» Василий Мотуз.

Точная дата торжественного открытия пока окончательно не утверждена. Известно, что в мероприятии примет участие помощник президента Игорь Левитин, который приедет с рабочим визитом на Алтай.

«В день официального открытия дороги якорный инвестор «Белокурихи-2» - сеть санаториев «Курорт Белокуриха» планирует презентовать туристические возможности строящегося курорта. «В частности, в этом году компания разработала новый исторический маршрут, ведущий к вольфрамовому руднику. Однако из-за продолжительных дождей в начале осени, это мероприятие переносится на неопределенный срок», - говорит специалист по связям с общественностью сети санаториев Станислава Ваулина.

Как рассказали авторы маршрута, на территории бывшего вольфрамового рудника восстановлены фрагменты горно-обогатительной фабрики и создан своеобразный музей под открытым небом. Работа над проектом будет продолжаться.

В то же время строительство объектов в туркластере начнется не раньше следующего года. «До завершения строительного сезона осталось совсем немного, поэтому нет смысла приступать к работам», - отметили в компании. При этом крупнейший инвестор туркластера – международная сеть Hilton – планирует приступить к строительству в «Белокурихе-2» не раньше 2017 года.

Представители международной сети Hilton построят в горнолыжно-туристическом курорте гостиничный комплекс, рассчитанный на 1500 человек, оздоровительно-лечебный центр, ресторанный комплекс (2-3 ресторана, кафе, лобби бары, лаундж зону), SPA-центр с бассейнами и саунами, косметологический центр, центр медицинской диагностики, многофункциональный комплекс на 500 мест, фитнес-центр и бизнес-центр. В общей сложности инвестор вложит в проект около 10 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что все затраты по строительству горного серпантина – а это почти 1 млрд рублей – взял на себя федеральный бюджет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика