Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 октября 2015 г.

Антимонопольщики «зажгли» электричество алтайскому туркластеру

УФАС по Алтайскому краю отменило запрет на заключение контракта по электроснабжению туристического кластера «Белокуриха-2»


Администрация города-курорта Белокуриха 6 октября объявила победителем закупки на электроснабжение туркластера ПАО «МРСК Сибири». Предложение компании равнялось стартовой цене контракта в 307,6 млн рублей и являлось единственным, поданным на конкурс. Но в тот же день УФАС приостановило определение поставщика и заключение контракта. Эта мера была применена после обращения в ведомство ООО «Стройтехгрупп», которое пожаловалось на положение в конкурсной документации, подготовленной мэрией Белокурихи.

«По результатам рассмотрения жалобы комиссией УФАС по Алтайскому краю принято решение о признании жалобы необоснованной. Приостановка определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу контрольным органом отменена», - прокомментировал представитель ведомства.

Первоначально аукцион на выполнение работ по электроснабжению «Белокурихи-2» был назначен на конец августа, начальная (максимальная) цена контракта составляла 473 млн рублей. Однако впоследствии Центр государственных закупок Алтайского края перенес прием заявок и подведение итогов торгов, а стоимость договора снизил до 307,6 млн рублей, так как на конкурс не поступило заявок. Завершить строительство объектов энергоснабжения в «Белокурихе-2» необходимо в течение 165 дней после подписания договора.

Тем временем работы по строительству автодороги, ведущей к «Белокурихе-2», завершины. Протяженность участка - 7,7 км.

Как уже сообщалось, стоимость курорта может вырасти в три раза – до 30 млрд рублей. В настоящее время у «Белокурихи-2» 11 инвесторов. В их числе партнер международной сети Hilton в России, омская компания «Л-Финанс», сумма планируемых вложений в проект - около 8 млрд рублей. Основные инвесторы курорта - Москва, Новосибирск, Новокузнецк, Сургут и Алтайский край. Бюджетные средства, вложенные в проект, составляют 30 %, частных инвесторов — 70 %. «Белокуриха-2» вошла в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма» до 2018 года.

1 комментарий:

marieta комментирует...

Hello Mrs. Mr.

I am the representative of a GROUP composed of operators
economic. This group is involved in various activities
as:
Provide loans to all people in financial difficulties
invest in well consistent and profitable projects

For safety, trust and transparency, is the
process to follow
you have to travel to our base for:
Making contact with one of our representatives and our consultant
Financial (a meeting and -study of your project)
Determine the existence of funds that will be available to you
Drafting and signing the contract at the notary
Finally, the banking formalities for the transfer of funds

This process takes more than 72 hours to get everything done
If you have questions, we're here to answer
Thank you for understanding and we respond quickly

Email: evodypepe@gmail.com

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика