Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
2 ноября 2015 г.

Учащихся школы №2 привезли домой дипломом III степени

На детском театральном фестивале «Исток», работы учащихся школы №2 г. Белокурихи отмечена дипломом III степени.


Театральная студия школы №2 г. Белокурихи отмечена дипломом III степени на первом краевом фестивале детского театрального творчества им. Валерия Золотухина «Исток», который прошел на родине артиста с 31 октября по 2 ноября. На суд жюри и зрителей ребята представили спектакль Андрея Гуркова «По дорогам памяти», поставленный по мотивам рассказа Я. Стельмаха «Спроси когда-нибудь у трав». 

– Взят очень сложный материал для работы для детей такого возраста. Но сам факт того, что вы берете этот материал и не боитесь с ним работать, очень важен. Ведь материал о Великой Отечественной войне никого не оставляет равнодушным, заставляет детей задуматься о мужестве и героизме наших дедов и прадедов. Еще мне очень понравилось, что ребята попытались лично прожить и пережить все невзгоды войны; осознать, что такое беда и понять, что в такие минуты, когда человек стоит на краю, важно его просто поддержать. Вот это у ребят получилось, - делится своими впечатлениями Елена Копнинова, член жюри фестиваля, ведущий методист по театральным жанрам Алтайского государственного дома народного творчества (г. Барнаул).

На фестивале свои работы представили 20 коллективов из  районов и городов Алтайского края – более 200  участников. Они показали совершенно разные по формату театральные постановки по произведениям Валерия Золотухина, Василия Шукшина, Александра Твардовского, Евгения Евтушенко, Евгения Шварца, Виктора Драгунского и др.  Председателем жюри стала актриса Московского Театра драмы и комедии на Таганке, директор Культурного фонда Валерия Золотухина Ирина Линдт. Также  в состав жюри вошла актриса Московского Академического театра имени Вл. Маяковского Анна Багмет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика