Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
13 ноября 2015 г.

Парк миниатюр «Каменный остров» - номинант конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края»

Парк «Каменный остров» - точная географическая модель окружающих Белокуриху гор, миниатюрный лабиринт поселков, равнин и горных хребтов. Здесь туристы знакомятся с историей края, этнической составляющей, геологией территории, географией и флорой, сообщает "Белокуриха инфо". 


«Мы увидели огромный интерес наших гостей к городу и окрестностям, - говорит создатель парка Татьяна Ермакова, - поэтому будем на базе нашего парка формировать информационный центр, использовать парк как площадку для арт и фотовыставок, обучать детей и взрослых ремеслам, и проводить хорошо время в красивом месте». 

«Каменный остров» - это геомодель в масштабе 1:1000, площадь от села Алтайское на западе до горы Воструха на востоке. На юге треугольника находится самая высокая вершина этой территории – гора Синюха, 1400 метров над уровнем моря. Вся северная сторона треугольника – Северный фас Алтайских гор – горная гряда, с которой начинаются Алтайские горы. На модели можно увидеть гору Церковку, долину курорта Белокуриха и место строительства будущего курорта «Белокуриха 2» и многое другое. 

За год в парке побывало более 4000 человек. Успех в работе вдохновил организаторов парка принять участие в краевом конкурсе «Лидеры туриндустрии Алтайского края». Напомним, что парк «Каменный остров» присоединился к открытию зимнего туристического сезона в рамках проведения праздника «Алтайская зимовка».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика