Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
11 января 2016 г.

Аюрведические процедуры в санатории «Россия»

Индия... те, кто хоть раз посещали эту страну, наверняка отметили для себя обилие улыбок на улицах. В чем же секрет жизнерадостности и невозмутимого спокойствия индийцев? – а секрет прост – он кроется в отношении к жизни, которому учат традиции и практики, передающиеся из поколения в поколение на протяжении тысячелетий. Теперь и у гостей санатория «Россия» появилась возможность оценить древнейшие индийские и тибетские техники релаксации и оздоровления, наполняющие позитивной энергией и запускающие естественные процессы саморегуляции организма.


Wellness-центр «TerraSpa» предлагает аюрведические процедуры и комплексные программы. Проводит аюрведические сеансы квалифицированный специалист из Индии - Парими Бхаскар.

1. Широ Абхьянга (Широбхьянга)

Аюрведа рассматривает человека как часть природы, как единое целое: единство ума, тела и духа. Считается, что здоровье возможно только при гармоничных отношениях между этими составляющими. Дисбаланс, вызываемый, в частности, негативными эмоциями и стрессами, приводит к возникновению проблем с душевным и физическим здоровьем. Целью аюрведических процедур является восстановление утраченного равновесия.

Эффект процедуры: снятие напряжения, стресса и усталости, активация работы энергетических центров, восстановление внутренней гармонии, детоксикация на клеточном уровне, улучшение состояния волос и кожи головы.

Противопоказания: доброкачественные и злокачественные новообразования на коже головы, плеч и шеи, инфекционные заболевания, повреждения кожных покровов, повышенная температура тела, дни менструаций.

2. Мукха Абхьянга (Мукхабхьянга)

Мукха Абхьянга – аюрведическая процедура, заключающаяся в нанесении мягкими массажными движениями на лицо индивидуально подобранных подогретых натуральных обогащенных травами масел. Во время данной процедуры оказывается воздействие на расположенные на лице энергетические центры – «мармы», что дает правильное направление тонким энергиям, снимая напряжение во всем теле и наполняя его энергией.

Эффект процедуры: снятие напряжения мышц лица и последствий стрессов, зарядка энергией, восстановление внутренней гармонии, поддержание тонуса кожи, уменьшение отечности и придание мягкости выражению лица.

Противопоказания: дерматологические проблемы на лице, инфекционные заболевания, повышенная температура тела, повреждения кожных покровов, дни менструаций.



3. Индивидуальный сеанс с тибетскими поющими чашами 

«Восстановление Праны (жизненной энергии)» 
(с применением 3-4 больших чаш)

Тибетские поющие чаши представляют собой разновидность колоколов, исцеляющая сила которых известна многим культурам и поколениям. Традиция изготовления и использования поющих чаш уходит в далекое прошлое и, по некоторым данным, датируется как минимум 5 веком до нашей эры. Чаши изготавливаются вручную из сплава нескольких священных металлов и при ударе деревянным молоточком создают уникальную частоту вибрации, которая способна нормализовать внутреннею энергию слушателя.

Эффект сеанса: Устраняет энергетические блоки, вызванные негативными эмоциями и стрессами, увеличивает прану (жизненную энергию), снимает напряжение, улучшает концентрацию, сон, помогает при повышенной нервозности и раздражительности, душевной дисгармонии, способствует повышению иммунитета.

Сеанс также включает обучение несложной дыхательной йоговской практике из серии «Управление стрессом», которая при регулярном выполнении позволит сохранять душевную гармонию в повседневной жизни!

Противопоказания: наличие кардиостимулятора, металлических вставок в теле.

4. Комплексная (3 в 1) SPA-программа «Полная гармония»

Данная программа включает в себя две аюрведические процедуры (Широбхьянга и Мукхабхьянга) и энергетическую настройку тибетскими поющими чашами.

Сочетание воздействия натуральных масел, обогащенных целительными травами, прикосновений мастера и чистых вибраций гималайских поющих чаш подарит Вам необыкновенное чувство расслабления, гармонии и покоя, очистит и укрепит энергетическое поле!

Эффект этой программы объединяет эффекты включенных процедур.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика