.
20 февраля 2016 г.

Хоккейная команда «Факел» обыграла бийчан

В Бийске 20 февраля торжественно открылась VII зимняя олимпиада городов Алтайского края.

Помимо хозяев, в соревнованиях участвовали спортсмены Алейска, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Славгорода, Рубцовска, Ярового, ЗАТО Сибирский. Награды олимпиады разыгрывались в семи видах спорта.

Так, в хоккее игроки из Белокурихи оказались сильнее бийской команды. В первом периоде бийчане открыли счет, забив шайбу в ворота белокурихинского «Факела». Но затем гости сумели собраться и вернули шайбу в ворота соперника, а позже закрепили успех, забив ещё одну.

Бийчане сравняли счет, но «Факел» сумел провести ещё ряд атак, одна из которых увенчалась успехом. Во втором периоде борьба шла первое время на равных, однако Белокуриха вновь сумела переломить игру и повела в счете. А к концу третьего периода счет был уже 7:2.

На последних минутах бийчане забили гол, однако от поражения это не спасло.

Белокурихинцы одержали победу с крупным счетом - 7:3.