Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
22 февраля 2016 г.

В Белокуриху придет комиссия по проверке в сфере местного жилищно-коммунального хозяйства

О «беспределе» в сфере местного жилищно-коммунального хозяйства жители Белокурихи написали письмо В.В. Путину.


Тема ЖКХ одна из актуальных в нашей стране. Непомерные платежи за коммунальные и жилищные услуги, а вдобавок к ним – платы за капремонт и общедомовые нужды заставляют законопослушных потребителей обивать пороги местных властей, обращаться в надзорные и правоохранительные органы, к губернатору региона, руководителям партий и руководству страны. Город Белокуриха – не исключение. Большинство горожан сетуют на необоснованные тарифы в платежках, превышающие совокупную часть дохода (не более 22% от зарплаты и пенсии), и лишь единицы, объединившись, пытаются добиться социальной справедливости.

Так, группа Советов многоквартирных домов №11, 13, 15, 17/1 по ул. Бр. Ждановых, и № 23, 24, 26 по ул. Мясникова и дом №12 по ул. Шукшина написали письмо-обращение Владимиру Путину.

«С 2007-2015 г. мы многократно обращались к губернатору Алтайского края по не исполнению законов РФ и Алтайского края, в управление президента по неисполнению указов Президента РФ и Постановления Правительства РФ, в правоохранительные органы и органы местного самоуправления г. Белокуриха (администрация г. Белокуриха) с просьбой принять действенные меры по борьбе с коррупцией и получили многочисленные отписки. Администрацией г. Белокуриха проведенным конкурсам в ноябре 2013г. создана коррупционная схема в сфере ЖКХ. Без согласия собственников жилья не законно изменены финансовые потоки оплаты за ком. услуги на РСО, а жил. услуги ООО «ЖКХ» не предоставляются в одно окно. Полагаем, что ООО «ЖКХ» похитило у жителей сумма 51млн. рублей. РСО предоставляет ком. услуги ненадлежащего качества, узлы учета ГВС ХВС не сдаются в эксплуатацию. Вследствие чего РСО завышает объемы, температуру теплоснабжения и не устанавливает узлы автоматического регулирования тепловой энергии и выставляют необоснованно завышенные счета на (100-300%) потребителям МКД. Администрацией г. Белокуриха не осуществляется контроль капитальных ремонтов и не заключаются договора с региональным оператором. Собрано более тысячи подписей в поддержку референдума о создании МУП в сфере ЖКХ. Ангажированные депутаты городского совета игнорируют волеизъявление избирателей и блокируют создание муниципального предприятия, не представляют отчёты о проделанной работе в интересах жителей г. Белокуриха. Правоохранительные органы не принимают меры по пресечению коррупции в сфере ЖКХ. В настоящее время, в предвыборной компании сложилась практика, что кандидаты в депутаты не предоставляют свои программы на обсуждение жителей города, а килейно собирают подписи и не проводят избирательную компанию в соответствии с законами РФ, по решению проблем жителей г. Белокурихи в сфере ЖКХ. Есть основание полагать, что в апреле 2015г. Администрацией г. Белокуриха и ООО «ЖКХ» совершена фальсификация протоколов собрания МКД о выборе ООО «ЖКХ» в качестве управляющей компании. Государственной жилищной инспекции г.Барнаула на основе протоколов собрания ООО «ЖКХ» выдана лицензия и издан приказ №201 от 30.04.2015г. на передачу МКД в управления ООО «ЖКХ» Прокуратура Алтайского края не принимает меры в защите прав и интересов жителей г. Белокурихи и покрывает мошеннические действия. Просим Вас принять действенные меры и направить комиссию по нашему обращению».

Еще одно обращение было отправлено на имя Председателя Правительства РФ Д.А. Медведеву. 

В январе 2016 года из Москвы пришел ответ за подписью председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры местного самоуправления И.Л. Шпектора. 

«Ваши упреки в адрес руководства города Белокурихи, в адрес депутатов городского Совета, жилищной инспекции г. Барнаула носят достаточно серьезный характер и, по всей видимости, заслуживают необходимости провести проверку на месте.

Учитывая очень плотный график работы, согласованный на 2016 год по многочисленным жалобам из других регионов РФ, решить вопрос о выездном заседании Комиссии или моем личном приезде возможно будет не раньше июня 2016 года.»

Надеемся, что информацию, изложенную в обращении, поддержат и другие жители города, создадут Совет домов для контроля качества предоставления жилищных и коммунальных услуг ресурсно-снабжающими организациями и ООО «ЖКХ». Назрела необходимость создания в городе муниципального предприятия по защите прав и интересов потребителей, а также предоставления жилищных и коммунальных услуг «в одно окно».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика