Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
9 февраля 2016 г.

В территории санатория «Россия» прошли Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам

Годовщину Олимпиады на Алтае отметили соревнованиями по зимним видам спорта. Их устроили во многих городах и района края. Не стала исключением и Белокуриха

В городе-курорте в минувшие выходные состоялись открытые межрегиональные соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов на призы санатория «Россия». В них участвовали более 60 представителей в возрасте от 30 лет из Барнаула, Заринска, Рубцовска, Белокурихи, Смоленского и Алтайского районов, а также Республики Алтай.

На церемонии открытия присутствовали глава администрации города Белокуриха Константин Базаров, генеральный директор санатория «Россия» Федор Елфимов, директор краевого спортивного клуба Галина Верещагина

- Мы всегда говорим, что Белокуриха - кладезь здоровья, наша задача – болезнь предупредить. У нас есть многое, чтобы люди разного возраста приезжали в Белокуриху и находили занятия по душе, - отметил гендиректор санатория Федор Елфимов.

Программа спортивных состязаний включала гонку классическим и свободным стилем. Дистанция составляла от 3 до 10 км.

Победители определялись в каждой возрастной группе. Так, 1 место заняли представители Белокурихи – Андрей Воронков и Евгений Чирков. Второе место заняли Виктор Заподойников из Белокурихи и Дмитрий Огнёв из Алтайского района. Замкнула тройку призеров жительница Белокурихи Надежда Бизина

Хорошие результаты показали гости из Смоленского района. Так, Анна Лавденко заняла 1 место. Среди призеров Арина Царёва, Лина Волкова, Наталья Минченкова и Евгений Филиппов.

В возрастной группе 70 лет и старше бежал только один, самый возрастной участник - 75-летний Анатолий Филиппов из Онгудайского района Республики Алтай.

«Лыжи беговые дают возможность подышать свежим воздухом, ходить своим темпом, получать радость, удовольствие», - говорит участник соревнований из Белокурихи Виктор Заподойников.

По результатам стартов сформирована команда Алтайского края для участия во Всероссийских гонках.