Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
25 сентября 2011 г.

Куда повернет автомобиль?

- Пока наши дети еще только пешеходы и даже не имеют права выезжать на велосипеде на проезжую часть дороги, давайте научим их разбираться в поведении на дороге автотранспорта, - предлагает инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» Елена Кулыгина. – Поверьте, это не очень сложно, но абсолютно необходимо для безопасности ребят. Нужно только очень хорошо знать – что?


Правильно, Правила дорожного движения.

Вы вышли с ребятишками к перекрестку. Обратите их внимание на машины, которые остановились здесь. Спросите: почему остановились автомобили? Почему на светофоре горит красный свет? Объясните, что вон тот грузовик, который стоит ближе к седине дороги с включенным сигналом поворота налево, повернет налево. Автомобиль на правой полосе движения без включенного сигнала поедет прямо, с включенным правым сигналом поворота – поедет направо. А вот мчится «скорая помощь» с тревожным звуковым сигналом: «Пропустите! Я тороплюсь доставить в больницу очень тяжело больного человека!». И пешеходы, даже если им горит зеленый, освобождают проезжую часть дороги. А те, что стоят у перехода на тротуаре, не спускаются на «зебру». По правилам, одинаково важным для водителя и пешехода, эти автомобили имеют приоритетное право проезда.

Дорогие взрослые! Разъясните детям каждый пункт ПДД!

Дорогие ребята! Учите правила поведения на проезжей части дороги! Умейте разбираться в том, что происходит на дороге! Это поможет вам чувствовать себя уверенно и сохранить свою жизнь.

1 комментарий:

danny-boy комментирует...

Да да, полностью согласен) Кстати, автомобиль мне не только помог с ездой по городу но и с кредитом. Я недавно обращался в КПК "Национальный кредит", взял кредит под залог авто, кстати, вот на http://natcredit.ru/ все подробно написано, кому интересно)

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика