Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
26 сентября 2011 г.

Турнир по кикбоксингу памяти Бориса Ахмедова

23-25 сентября в Белокурихе, в спорткомплексе «Салют», прошел 6 региональный турнир по кикбоксингу памяти тренера ДЮСШ Белокурихи Бориса Ахмедова.


Всего в соревнованиях в нескольких весовых категориях участвовало более 90 спортсменов из Кемеровской области, Томска, Республики Алтай, а также воспитанники спортивных клубов по кикбоксингу из городов и районов края. Белокуриху на турнире представляли кикбоксеры клуба «Мастер», которым когда-то руководил талантливый тренер, мастер спорта международного класса Борис Ахмедов.

Его тренерский путь в Белокурихе был ярким, в школе кикбоксинга, которую он создал в 2000 году, занимались более сотни мальчишек и девчонок. В течение пяти лет он воспитал двух мастеров спорта России, восемь кандидатов в мастера спорта. Его ученики становились победителями и призерами чемпионата России, призерами Кубка мира.

После трагической гибели Бориса Ахмедова прошло шесть лет. Теперь его дело продолжают юные кикбоксеры, подающие большие надежды в спорте, а в память о тренере ежегодно в Белокурихе проходит турнир, который уже собирает не только сильнейших кикбоксеров Алтайского края, но и Сибири. Помимо новичков, в турнире выступали кандидаты в мастера спорта. В числе участников были победители первенства России, Европы и Мира. Возраст участников – от 10 до 26 лет. Вместе с мальчишками на ринге боксировали девочки из спортивных команд Барнаула. Всего за три дня было проведено около сотни более в пяти возрастных группах. У алтайских спортсменов были достойные соперники из Томска, Красноярска, а также из Кемеровской и Новосибирской областей.

Белокурихинские ребята достойно выступили на соревнованиях. Победителями в своей весовой категории стали братья Денис и Никита Денисовы. Среди победителей – Олег Сырых, Фахретддин Хидиров, Александр Булгаков. Спортсмен из Белокурихи Николай Кохидзе стал второе место (тренируют ребят Владимир Старозубаев и Сергей Недайвода).

Победителям и призерам вручили заслуженные награды – медали, дипломы и кубки. Были награждены лучшие тренеры и лучшие судьи турнира. Участники отметили высокую организацию спортивных состязаний, поблагодарили хозяев за радушный прием, объективное судейство и выразили пожелания продолжать традиции кикбоксинга.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

харошые

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика