Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
3 октября 2011 г.

Делегация из города Бад Зекинген посетила Белокуриху

На Алтае с 28 сентября по 2 октября побывала делегация из немецкого Бад Зекингена. Цель германских коллег - продолжить переговоры о сотрудничестве в сфере туризма и здравоохранения. Делегацию из Германии возглавил бургомистр Мартин Вайссбродт.


В первой части визита прошли переговоры с начальником управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александром Жилиным, представителями Главалтайсоцзащиты, краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, затем делегация продолжила работу в Белокурихе.

Делегация из Бад Зекингена во главе с бургомистром уже была с деловым визитом на Алтае летом прошлого года - по приглашению губернатора Александра Карлина. Тогда был подписан меморандум о международном сотрудничестве между Бад Зекинген и Белокурихой. Меморандум предусматривает экономическое сотрудничество, а также взаимодействие в области туризма и здравоохранения.

Немецкая делегация работала в Белокурихе два дня. В первый день гости познакомились с системой образования Белокурихи, посетили местный детский сад и среднюю школу №2. Им показали единственный в крае школьный литературный музей. Белокурихинские школьники подготовили концертную программу на немецком языке и задали гостям интересующие вопросы. Например, где находится Бад Зекинген, и правда ли, что немецкий курорт во многом похож на Белокуриху? Такой интерес отнюдь не праздный, кто-то из детей в следующем году обязательно посетит Бад Зекинген. Власти Белокурихи в рамках международного обмена уже предусмотрели в местном бюджете средства на эту поездку. Бургомистр Бад Зекингена Мартин Вайнсбродт пообещал белокурихинским школьникам такой же радушный прием.

Также в рамках визита гости из Германии встретились с руководителями коммунальных предприятий Белокурихи, обсудили вопросы муниципального управления и проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

На следующий день делегация из Бад Зекингена продолжила знакомство с Белокурихой. Немецкие коллеги посетили санаторно-курортные учреждения и договорились об обмене врачами санаториев и клиник городов-курортов и опытом в сфере обслуживания, оказания бальнеологических услуг, подготовки кадров и проведения научных исследований.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Молодцы!

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика