Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 июля 2012 г.

Свадебную вечеринку «золотой молодежи» прервал спецназ

Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю провели операцию по пресечению деятельности группы сбытчиков синтетических наркотиков, изъяв при этом самую крупную партию амфитаминов за последние 5 лет.


Задержание лиц, причастных к сбыту, так называемых, «клубных» наркотиков, было проведено на одной из баз отдыха в горах недалеко от Белокурихи. Здесь должна была пройти свадебная вечеринка, в качестве жениха на которой присутствовал один из фигурантов оперативной разработки.

Вместе со своим подельником они заготовили для гостей торжества угощение в виде таблеток МДМА, которые по-другому называются «экстази» и амфетамина. Компания, подобралась соответствующая: все, по большей мере, лица из числа «золотой молодежи», имеющие возможность покупать «элитный» наркотик по высокой цене.

Судя по номерам дорогих иномарок, гости на наркосвадьбу слетелись из Алтайского края, Кузбасса, Омска, Москвы, Томска и Новосибирска. Наркотики, которые изъяли у них наркополицейские, молодые люди не только употребляли сами, но и распространяли их в молодежной среде. Эту деятельность они прикрывали легальным бизнесом: один из них занимался перегоном автомобилей из Москвы в Барнаул.

Ранним утром - на момент появления спецназа наркоконтроля - на базе отдыха, часть гостей успела употребить запрещенные вещества и пребывала в состоянии наркотического опьянения. Многие находились в состоянии неадекватного поведения, продолжая приплясывать при абсолютном отсутствии музыки. Из чуть более 30 человек гостей свадьбы, доставленных на освидетельствование, у 12 пробы показали положительный результат на наличие в организме наркотических средств.


В ходе обысков по местам проживания и досмотра личных автомобилей обоих напарников по криминальному ремеслу, удалось обнаружить и изъять несколько десятков таблеток экстази и десятки граммов амфетамина. Кроме того, изъяты денежные средства (в одном из автомобилей было найдено 3 млн. руб. и 16 тыс. евро), полученные от противоправной деятельности и упаковочный материал, с помощью которого злоумышленники намеревались продать оставшиеся в наличии объемы наркотических средств.

Оперативно-следственные мероприятия показали, что запасы наркотиков в том или ином объеме были у семи человек. Двое из гостей свадьбы, также как и основные фигуранты, будут привлечены к уголовной ответственности в силу того, что обнаруженные у них наркотики составляют крупный и особо крупный размер для таких веществ.

В настоящее время жених и его товарищ по криминальному ремеслу арестованы и должны понести наказание по фактам неоднократного сбыта наркотиков. В соответствии с нормами уголовного права оно может составлять до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика