Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
25 июня 2012 г.

В Белокурихе прошел семинар боевых искусств

Встретиться с ведущими мастерами боевых искусств считается настоящей удачей. Такая возможность выпала жителям и гостям курортного города. С 18 по 23 июня мастера боевых искусств со всей России провели в Белокурихе. Здесь проходил семинар, посвященный развитию детско-юношеского спорта и боевых искусств. Это была уникальная возможность получить знания от бойцов, имеющих различный опыт.

В Белокуриху приехали сразу 20 именитых спортсменов боевых искусств из Новосибирска, Омска, Томска, Москвы, Ярославля. Многие из них – обладатели черного пояса или 8 дана. В их распоряжении был большой уютный коттедж рядом с санаторием «Россия». А на открытой спортивной площадке хватало места для проведения и теоретических, и практических занятий. Программа семинара включала технику и тактику спортивного поединка, а также прикладную технику для самообороны. Заметно отличала бойцов не только спортивная форма – кимоно, но и выправка. Занимаются мастера разными видами боевых искусств.

Арунас Рацткевичус – представитель Кёкусин Будокай в Сибирском регионе, 5 дан: «На этот семинар мы пригласили мастеров из Москвы, потому что с ними сложно встречаться и накладно к ним ездить. У нас все мастера, которых мы пригласили, очень известны в своих кругах. Они имеют черные пояса, высокие степени, восьмые даны. Что даст нам семинар? Общение, мало того, что мы найдем для себя новые техники, новые решения в поединке, в бою, мы потом будем обмениваться новой информацией. Кстати, это касается и единоборств, потому что там выставляются новые техники, принимаются новые решения, поэтому будем общаться, несмотря на расстояния, которые нас разделяют».

Андрей Азаркин из Ярославля представлял бразильское джиу-джитсу. Он – мастер восточных единоборств, обладатель трех черных поясов нескольких видов боевых искусств. В Лос-Анджелесе имеет свою школу, в которой тренируются лучшие бойцы мира. Даже в Белокуриху, как признался Андрей Азаркин, он приехал не столько отдыхать, сколько делиться опытом. Спортивные занятия длились по шесть часов ежедневно. Правда, отрабатывать навыки, и общаться с коллегами на свежем воздухе было в удовольствие. Каждая тренировка посвящалась одной теме или технике: каратэ, бразильское джиу-джитсу, ударная или бойцовская техника…

Кстати, спортсмены общались не только между собой, но и охотно обучали простым навыкам самообороны всех желающих. Так что выйти на татами мог любой, правда, таких оказалось немного. Большинство зрителей так и не решилось испытать на себе удары ногой или рукой, броски, ловушки, укладывание на лопатки… За всем этим процессом они предпочли наблюдать со стороны. Чего не скажешь про самих спортсменов. Для них такие занятия и время, проведенное в Белокурихе, оказались бесценны. Все, чему научились друг у друга, они покажут во время своих будущих выступлений. Боевые искусства совсем не опасны, как это принято считать. Быть в хорошей физической форме, уметь защищаться – должен каждый. Это мастера готовы доказать уже в следующий свой приезд на курорт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика