Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
9 июня 2010 г.

Президент всероссийской федерации по горным лыжам Светлана Гладышева посетила Белокуриху

8 июня с официальным визитом Алтайский край посетила президент всероссийской федерации по горным лыжам, заслуженный мастер спорта Светлана Гладышева и заместитель исполнительного директора федерации Алексей Курашов. Они прибыли на Алтай по приглашению Губернатора края Александра Карлина и краевой федерации по горным лыжам и сноуборду. 


Прежде всего, поездка на Алтай была связана с посещением города-курорта Белокуриха, где московские гости познакомились с горнолыжными трассами «Благодать» и санатория «Россия». Всероссийская здравница уже известна и как место проведения горнолыжных соревнований. По словам Светланы Гладышевой, трассы курорта находятся в хорошем состоянии, есть искусственный снег, а главное, отметила президент федерации, много детей занимаются горными лыжами. Все это позволяет в Белокурихе проводить детские и юношеские соревнования разного уровня.

Начальник крайспортуправления Владимир Альт считает визит президента всероссийской федерации своевременным. «Это правильное решение - работать с регионами, - подчеркнул он. – Думаю, что Олимпиада в Ванкувере стала хорошим уроком и показала, что надо больше работать с регионами и смотреть дальше Садового кольца. Белокуриху же мы рассматриваем и как место для восстановления спортсменов высокого класса, в том числе и горнолыжников».


На следующий день гости посетили Бирюзовую Катунь, где планируется развитие экстремальных видов спорта и молодежного спорта.

Итогом визита московских гостей стало подписание в Барнауле соглашения о сотрудничестве между Администрацией Алтайского края и Всероссийской федерацией по горным лыжам и сноуборду. Такое же соглашение уже подписано со Всероссийской федерацией по плаванью. В Алтайском крае готовы поддерживать горнолыжный спорт финансово, Всероссийская же федерация по горным лыжам, в свою очередь, должна помочь региону в подготовке квалифицированных тренеров, которые смогут найти талантливых спортсменов и воспитать из них будущих олимпийцев.

Фото: газета "Планета NEWS

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика