Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
17 августа 2010 г.

Переподготовку краевых чиновников проведут в Белокурихе

Управление делами администрации Алтайского края разместило заказ на обучение государственных и муниципальных служащих на общую сумму 1 860 720 рублей.


Лот номер 1 – «оказание образовательных услуг по повышению квалификации муниципальных служащих Алтайского края» – оценивается в 270 720 рублей (максимальная сумма). Он предполагает обучение чиновников в Барнауле, Рубцовске и Славгороде. Всего за эти деньги предполагается повысить квалификацию 90 человек.

Второй лот предполагает более глубокую образовательную подготовку чиновников. На профессиональную переподготовку государственных гражданских и муниципальных служащих по специальности «Юриспруденция» должно быть потрачено не менее 1 000 часов. Ее пройдут всего 15 человек. Краевой бюджет потратит на эту программу 1 590 млн. рублей.

Примечательно, что образовательные услуги должны быть оказаны именно в Белокурихе. При этом образовательное учреждение должно иметь лицензию, госаккредитацию, а также аккредитацию по программе «Юриспруденция».

Отметим, что обучение по этой программе – достаточно длительный процесс. Даже если чиновники будут заниматься по 8 часов в день, то на курс в 1 000 часов они потратят не менее 125 дней.

Напомним, что из образовательных учреждений в Белокурихе действуют филиал Алтайского государственного университета, Бийского педагогического института и Новосибирской академии народного хозяйства.

Заявки будут рассматриваться не позднее 4 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика