Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 августа 2010 г.

В Белокурихе отметили «День физкультурника»

21 августа в Белокурихе состоялся праздник, посвященный Дню физкультурника. С самого утра для жителей и гостей города играл духовой оркестр клуба пограничников, а затем с концертной программой выступил самодеятельный ансамбль народной песни «Сударушка». 


Вообще, Белокуриха любит спорт. Наряду с традиционными хоккеем и горными лыжам – зимой, волейболом и футболом – летом, появились и новые виды спорта, экстремальные. Одни горожане участвуют в спортивных состязаниях, другие – активно «болеют» на трибунах. И те, и другие встретились в минувшую субботу на стадионе «Центральный», где в течение нескольких часов проходил Кубок города по футболу. В спортивных баталиях участвовали команды: ЗАО «Курорт Белокуриха», санатория «Алтай-West», ветеранов города, налоговой инспекции, «Факел» - ДЮСШ, средней школы №1.

Интрига первенства сохранялась до последней минуты матча. В финале встречались команды ЗАО «Курорт Белокуриха» и налоговой инспекции. В итоге уверенную победу одержала команда «Курорта Белокуриха». Обладателями Кубка спортсмены этого акционерного общества становятся на протяжении несколько лет.

Для детей в это же время проходили детские конкурсы «Веселые старты». А после окончания футбола на стадионе прошли гонки на велосипедах. В спортивных состязаниях на выбывание участвовали около 30 велосипедистов из Горно-Алтайска, Новокузнецка, Барнаула, Бийска и Белокурихи. В открытом первенстве города по маутинбайку в разделе кросс-кантри соревновались юноши и девушки. В упорной борьбе победу одержали белокурихинцы – Роман Третьяков и Татьяна Смолякова. В числе призеров – Александр Яковлев, Алексей Гейжан и Татьяна Аникеева.

На спортивный праздник в Белокуриху, чтобы показать свое мастерство в велотреале, съехались ведущие райдеры из Барнаула и Новосибирска. На центральной площади города развернулось настоящее шоу велотреалистов и мотоциклистов. У зрителей выступления вызвали восторг. Такое зрелище проходило в нашем городе впервые!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика