Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
10 сентября 2010 г.

И снова о почте…

О ней мы уже писали на страницах одного из выпусков газеты «Планета NEWS». Тогда речь шла об объединении Белокурихинского и Смоленского почтамтов и о возможных проблемах, которые могут появиться после такой реорганизации. Взгляд, изложенный в материале, представлял одну точку зрения, но есть и другая… 


Обратившись к читателям газеты «ПN», чтобы узнать их мнение, мы получили много звонков, разумеется, тоже не однозначных. Одни – за слияние двух почтамтов, другие – сторонники сохранения Белокурихинской почты как самостоятельного структурного подразделения.

А на самом деле, была ли передача городского почтамта Смоленскому району, и что этому предшествовало?

Весной этого года с Белокурихинского почтамта уволился начальник, а вслед за ним ушли заместитель, бухгалтер… Словом, за короткое время почтовая связь курортного города лишилась своего руководства. Именно тогда краевое Управление почтовой связи приняло решение о передаче временных полномочий Смоленскому почтамту, вследствие чего в августе в соседний район и были переданы документы оперативного управления Белокурихинским почтамтом. Весть о передаче почтамта города в подчинение району тут же облетела Белокуриху. Кто-то даже порадовался, что, наконец-то, на почте будет наведен должный порядок, а кто-то, наоборот, всерьез обеспокоился грядущим объединением. Так что же происходит на почтамте Белокурихи на самом деле?

Корреспонденту газеты «Планета NEWS» удалось получить копию письма директора Управления федеральной почтовой связи Алтайского края Е.Г. Бедарева. В нем говорится:

«Слияние Белокурихинского и Смоленского почтамтов не происходило. Белокурихинский почтамт функционирует как обособленное структурное подразделение.

Определенные трудности по работе Белокурихинского почтамта сложились сегодня в связи с тем, что заработная плата в курортной зоне г.Белокурихи значительно отличается от заработной платы по штатному расписанию ФГУП «Почта России».

На протяжении пяти лет в Белокурихинском почтамте сменилось четыре начальника, пять главных бухгалтеров, три заместителя начальника почтамта, не говоря уже о специалистах.
В данный момент ситуация критическая, так как уволился весь руководящий состав.

УФПС Алтайского края не может допустить остановку доставки письменной корреспонденции и печати жителям Белокурихи. В связи с чем и было принято решение ВРЕМЕННО передать управление работы двух отделений почтовой связи Белокурихи в Смоленский почтамт.

Никаких сбоев и задержек в доставке корреспонденции и оплате пенсии не будет. Услуги почтовой связи жителям Белокурихи будут предоставляться, как и прежде, в полном объеме».


Принесет ли временное руководство из Смоленского района пользу Белокурихинскому почтамту, станет ли работать городской почтамт лучше, и будут ли довольны обслуживанием клиенты? И наконец, произойдет ли объединение? Время покажет.

Сегодня же известно лишь, что окончательно вопрос о слиянии двух почтамтов не решен, и точку в этом непростом для жителей курортного города вопросе поставит Министерство почтовой связи…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика