Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
28 февраля 2013 г.

В Белокурихе и Бийске выявлено «неудовлетворительное» качество работы с финансами

Комитет администрации Алтайского края по бюджету, налоговой и кредитной политике опубликовал результаты мониторинга соблюдения муниципалитетами региона требований бюджетного законодательства и качества управления местного бюджета по итогам 2012 года.


Согласно результатам исследования, сразу в двух городах - Камень-на-Оби и Яровое – зафиксировано низкое качество управления муниципальными финансами. В этих городах прослеживается динамика общей суммы просроченной задолженности бюджета.

Еще в четырех городах - Алейске, Бийске, Белокурихе и Славгороде - эксперты оценили качество управления финансами как «неудовлетворительное». Так, в Алейске, Бийске и Белокурихе эксперты выявили нарушения в отношении доли расходов бюджета муниципалитета на содержание органов местного самоуправления. В Славгороде бюджет имеет просроченную кредиторскую задолженность по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

По информации ведомства, в число городов с высоким качеством управления финансами по итогам года вошли Барнаул, ЗАТО Сибирский, Рубцовск, Заринск и Новоалтайск.

Качество управлениями муниципальными финансами эксперты оценивали по нескольким критериям: отношение дефицита бюджета муниципалитета к годовому объему доходов бюджета муниципалитета; отношение объема муниципального долга к общему годовому объему доходов бюджета муниципалитета. Также специалисты ведомства обращали внимание на динамику налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета муниципального района, просроченную кредиторскую задолженность бюджета.

Кроме того, низкое качество управления муниципальными финансами зафиксировано еще в 20 муниципальных районах.

Источник: ПОЛИТСИБ.РУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика