Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
29 апреля 2013 г.

Состоялась выставка «АлтайТур. АлтайКурорт-2013»

27-28 апреля на территории ТРК «Конный двор» прошла III специализированная выставка внутреннего и въездного туризма «АлтайТур. АлтайКурорт-2013». Открыл выставку губернатор Алтайского края - Александр Карлин, кроме того, он принял участие в осмотре и «дегустации» выставочных экспонатов.


Мероприятие проводилось Администрацией региона с целью популяризовать Алтайский край как туристический регион России и для информирования о новых турах и видах отдыха. Свои экспозиции на выставке представили около 200 организаций из многочисленных районов и городов края, в том числе из Белокурихи. В рамках мероприятия состоялись мастер-классы от ремесленников региона, презентации новых туристских маршрутов в Алтайском крае и дегустации продуктов алтайских производителей (сыров, бальзамов, чаев, меда и т. д.).


Двухдневная программа была достаточно насыщенной и включила в себя не только презентацию туристических товаров и услуг, но и концертную программу, конкурсы и т. д. Например, гости выставки могли полюбоваться на авто-, мото- технику, с уменьшенной копией автомобиля FORD 1904 года выпуска, автомобилем «Москвич», которому предстоит участие в ралли на ретро-автомобилях «Пекин-Париж 2013», детским багги для занятий автокроссом, усовершенствованными внедорожниками для ралли-рейда, а также спортивными автомобилями.


Во второй день выставки состоялась конференция, приуроченная к 20-летию кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга Алтайского государственного университета. Участниками конференции стали студенты вузов края, в которых ведут подготовку специалистов для сферы туризма.

Закончилось III специализированная выставка внутреннего и въездного туризма «АлтайТур. АлтайКурорт-2013» народными гуляниями, конноспортивным представлением, выступлениями творческих коллективов и награждением участников мероприятия.


Александр Карлин отметил, что из этой выставки «будет вырастать современный туризм». Сравнивая мероприятие с тем, как раньше бабушки пекли хлеб, губернатор отметил, что эти выставочные дни послужили «закваской», из которой в будущем должен получиться хороший итоговый продукт.

Текст и фото: Светлана ЛАЗАРЕВА


Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика