Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
19 мая 2013 г.

Полицейские Белокурихи задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Белокурихинский» накануне задержали подозреваемого в совершении уличного грабежа, который произошел около двух недель назад. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.


6 мая в первом часу ночи в дежурную часть МО МВД России «Белокурихинский» обратилась жительница города, у которой неизвестный парень на улице вырвал из рук сумочку. В кошельке было 300 рублей.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа, также на розыск грабителя были ориентированы наружные наряды полиции. Однако установить и задержать злоумышленника по «горячим следам» не удалось.

По факту совершения грабежа было возбуждено уголовное дело. Полицейские продолжали ежедневную работу по розыску подозреваемого в совершении уличного преступления.

Спустя несколько дней его личность была установлена. Как выяснилось, к преступлению оказался причастен учащийся школы одного из населенных пунктов, прилегающих к Белокурихе.

17-летний сельский житель дал признательные показания, пояснив, что деньги из похищенной сумки он забрал, а саму сумку выбросил в речку. Трехсот похищенных рублей ему как раз хватило, чтобы добраться на такси из Белокурихи в родное село.

Как стало известно, совсем недавно в отношении этого молодого человека состоялся суд по двум фактам грабежей, совершенных им в г. Белокурихе в феврале этого года. Уголовное дело тогда было прекращено в суде за примирением с потерпевшими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика