Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
10 июля 2013 г.

Александр Карлин предложил санаториям Белокурихи вместе заняться благоустройством курортной зоны

О необходимости создания структуры, которая взяла бы на себя обязательства по благоустройству общей территории курортной зоны Белокурихи, губернатор Алтайского края заявил в ходе аппаратного совещания.

«Чтобы не жить от замечания к замечанию, необходимо выстроить системную работу. Санаториям необходимо заключить типовой договор, определить при этом долю участия каждого в расходах по благоустройству общей территории курорта в зависимости от количества мест, земельных участков, наличия сопутствующего бизнеса», - цитирует Александра Карлина пресс-служба крайадминистрации.

Заместитель гендиректора по стратегическому развитию ЗАО «Курорт Белокуриха» Олег Акимов рассказал, что подобная идея обсуждается уже давно. «Здорово, если такая структура будет создана, - отметил он. - ООО «ГУК» («Городская управляющая компания») занимается только городом. В курортной части, к примеру, дорога, с которой возникают основные проблемы, принадлежит ЗАО «Курорт Белокуриха». По этой центральной дороге проезжают и легковые, и грузовые автомобили, а обслуживать ее за всех вынуждены мы».

По словам Олега Акимова, создание специальной структуры, которая будет заниматься благоустройством общей территории, обсуждалось и при разработке концепции проекта «Белокуриха-2», который разместится в 10 км от города.

Источник: Банфакс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика