Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
10 декабря 2013 г.

Начальник отдела УФМС Белокурихи стоит 10 000 рублей?

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела УФМС России по Алтайскому краю в г. Белокуриха.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 285. УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в сентябре 2013 г. обвиняемым, как должностным лицом был выявлен факт использования предпринимателем труда 7 граждан Узбекистана без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников, заключения с ними трудовых договоров либо гражданско-правовых договоров на выполнение работ.

Несмотря на то, что действия предпринимателя, граждан Узбекистана нарушали федеральное законодательство и должны были квалифицироваться как административные правонарушения, обвиняемый предложил им за денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей не привлекать законом к ответственности.

В результате незаконного бездействия обвиняемого, предприниматель и 7 граждан Узбекистана избежали установленной законом ответственности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика