Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
9 декабря 2013 г.

Академия гостеприимства откроется в Алтайском крае в 2014 году

В Алтайском крае в 2014 году планируется открыть Академию гостеприимства, которая будет готовить специалистов низшего и среднего звена курортной сферы, сообщил вице-губернатор региона Михаил Щетинин на Сибирском культурно-туристическом форуме в Белокурихе.

«Академия гостеприимства - это уникальное учебное учреждение, создание которого нашло поддержку у Ростуризма, - сказал М.Щетинин. - Если в дальнейшем будет заинтересованность, то начнется подготовка персонала и для других регионов Сибири».

По его словам, в настоящий момент идет поиск места для создания учебного учреждения, чтобы представить его для утверждения губернатору края, а в 2014 году осуществить первый набор для обучения.

«Мы изучили опыт многих стран мира, где работают подобные учебные учреждения», - добавил М.Щетинин.

Со своей стороны президент Национальной курортной ассоциации Николай Стороженко сообщил, что на курорте «Белокуриха» планируется открыть Школу по подготовке специалистов в курортной сфере.

«Вполне возможно, что Школа по подготовке специалистов в курортной сфере и Академия гостеприимства будут одним и тем же учебным учреждением», - отметил Н. Стороженко.

Он подчеркнул, что задача учебного учреждения заключается в повышении уровня сервиса в санаториях Алтайского края.

«Что касается самого лечения в санаториях «Белокурихи», то оно и так занимает ведущее место в мире», - отметил президент Национальной курортной ассоциации.

На территории Алтайского края расположено 44 санаторных учреждения. В общей сложности все средства размещения региона одновременно могут принять 47,4 тыс. человек. В прошлом году Алтайский край посетили 1,5 млн. российских и иностранных туристов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика