Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
23 мая 2014 г.

В Белокурихе будут судить полицейского, которому лень было расследовать кражу денег

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Белокурихинский».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства). Об этом сегодня, 22 мая, сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, 26 июля 2013 года в дежурную часть МО МВД РФ «Белокурихинский» поступило сообщение от гражданки о хищении у нее денежных средств. Сотрудник полиции, используя свои служебные полномочия, внес собственноручно в объяснение потерпевшей несоответствующие действительности сведения об обнаружении денежных средств. На основании данных документов вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По словам заместителя руководителя отдела Валентины Широчкиной, в настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика